Beirat

Marnie Baldessari

SVIT Zürich - Stv. CEO, Leiterin Verbandswesen
8050 Zürich
marnie.baldessari@svit.ch
 

Martin Bäumle

Nationalrat, Stadtrat Dübendorf
8600 Dübendorf
martin.baeumle@parl.ch
 

Joseph Blatter

a. FIFA Präsident
8000 Zürich
 

Jacky Donatz

Cuoco
8125 Zollikerberg
jacky.donatz@icloud.com
 

H. Elias Fröhlich

Reporter, Redaktion Glückspost
8048 Zürich
hefroehlich9@gmail.com
 

Philipp B. Grossmann

Informatik-Fachmann
8180 Bülach
philipp.b.grossmann@gmail.com
 

Thomas H. Henle

Geschäftsführer
5420 Ehrendingen
thomas.h.henle@industrieleasing.ch
 

Christoph S. Isch

Geschäftsführer / VR
8057 Zürich
info@isch-solutions.ch
 

Thomas Kirnbauer

Geschäftsführer / VR
8802 Kilchberg
t.kirnbauer@kirnbauer.ch
 

Marcel Knobel

Inhaber Cuba d'Oro
8852 Altendorf
marcel.knobel@cubadoro.ch
 

Matej Mikusik

Managing Editor Swiss Professional Media AG
8000 Zürich
matej.mikusik@handel-heute.ch
 

Edgar Salis

Head of Scouting, ZSC Lions
8050 Zürich
edgar.salis@zsclions.ch
 

Walter Scheibli jun.

Sportreporter, Radio 24
8031 Zürich
walter.scheibli@bluewin.ch
 

Daniel Schmidlin

Executive Director, SGMI Managment Institut
9000 St. Gallen
schmidlin@sgmi.ch
 

Peter Zahner

CEO ZSC Lions
8050 Zürich
peter.zahner@zsclions.ch
 

Aktuell

Osteraktion

Ostergeschenke mit sozialer Wirkung


Bestellen Sie jetzt unsere handgefertigten Osterprodukte!

Rundgang durch die cb-Stiftung


Zum Schutz unserer Mitarbeiter und Mandanten sind persönliche Besichtigungen unserer Geschäftsräume nach Absprache möglich, unter Beachtung sämtlicher Schutzmassnahmen. Gerne geben wir Ihnen in unserem Videorundgang einen kleinen Einblick über unsere cb-Stiftung.

Golf Charity Turnier

25. August 2021 Golfclub Augwil


SAVE THE DATE !!! Patronat: Paprika Immogolf Club

magicMonday setzt sich ein

Ein unvergesslicher Anlass zu Gunsten der cb-Stiftung mitten in Zürich


Dank dem magicMonday durfte die cb-Stiftung einen wunderbaren Wochenstart geniessen - magic happens!

Erfolge

Peter S.


„Ich habe selbst gesehen und erlebt, was es heisst, wenn man arbeiten will und nicht kann und darf.“

Ursula K.


„Ich übe ein sinnvolle und sinngebende Tätigkeit aus und fühle mich von unserem Team angenommen und akzeptiert.“

Walter A.


„Durch die sinnvolle und erfüllende Tätigkeit in der cb-stiftung hat die Hoffnung wieder bei mir Einzug gehalten.“